Для сотрудников Росэлектроники открыт набор на интенсивную программу по выводу на рынок гражданской продукции «Запуск»

30 ноября 2017

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» открыл набор на интенсивную программу развития сотрудников «Запуск» первого собственного бизнес-инкубатора Ростеха. Цель программы - помочь предприятиям оборонно-промышленного комплекса выводить новые продукты и сервисы на приоритетные гражданские рынки.

Участники программы «Запуск» получают доступ к ресурсам и инфраструктуре корпорации и партнеров программы. Успешная реализация проекта в ходе программы дает ее участникам возможность возглавить новое бизнес-направление на предприятии «Росэлектроники».
Программа «Запуск» состоит из трех ступеней: образовательный модуль, инкубатор бизнес-идей и акселератор бизнес-проектов.

Пятидневный обучающий курс по ключевым темам современной экономики и технологического предпринимательства направлен на формирование единого понятийного аппарата, разбор моделей и концепций современного развития, разработку идеи продуктового проекта. Основные темы обучения - «Индустрия 4.0», современные методы управления разработкой (Scrum/Agile, Lean), данные как источник инноваций, бизнес-логика и генерация бизнес-моделей, умные производственные системы, продукты и сервисы, Интернет вещей, индустриальный Интернет.

Инкубатор – это интенсивная программа по формированию проектных команд и разработке бизнес-проектов на основе технологий. По результатам инкубатора при успешной защите бизнес-проекта каждая команда получает возможность продолжить работу над проектом при поддержке высшего руководства на следующей ступени – в акселераторе.

На этапе «Акселератор» участники получают консультации от ведущих экспертов в сфере рыночной экономики, маркетинга, юриспруденции; определяют организационно-правовую форму бизнеса, регистрируют интеллектуальную собственность, разрабатывают бренд, стратегию продвижения и продажи, получают доступ к инфраструктуре для изготовления опытных образцов, тестируют бизнес-модель, получают возможность привлечь инвестиции.

Вся информация о программе «Запуск» - <a href="https://www.rt-zapusk.ru/">на официальном сайте.</a>

<a href="https://www.rt-zapusk.ru/registration">Подать заявку</a> на участие в программе можно до 20 декабря, начало программы – февраль 2018 года.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.