Команда НИИ «Масштаб» стала лучшей в соревнования по силе удара среди петербургских предприятий Росэлектроники

21 мая 2018

• Новости
Спортсмены-любители АО «НИИ «Масштаб» завоевали первые места в командных зачетах соревнований по силе удара среди петербургских предприятий холдинга «Росэлектроника», которые состоялись 19 мая. Максимальное число баллов набрали как мужская, так и женская команды института.

Второе место среди мужчин заняли сотрудники АО «НИИ «Нептун», третье – АО «НИИ телевидения». Среди женщин второй результат показали спортсменки АО «НИИ «Гириконд», третий – АО «Центральный НИИ «Электрон».

В личном зачете первое место среди мужчин занял сотрудник НИИ «Масштаб» Лев Гарценов, среди женщин – Анна Слепичко из ЦНИИ «Электрон».

Всего в соревнования приняли участие 300 спортсменов-любителей, представляющие 13 предприятий холдинга. В ходе состязаний каждому участнику предоставлялось три попытки удара рукой по тренажору-силометру в форме боксерской груши.

Региональные соревнования по силе удара проходят в рамках подготовки к чемпионату Госкорпорации Ростех «Ударная десятка», который впервые состоялся 30 ноября 2017 году в честь 10-летия с момента образования Госкорпорации. Тогда объединенная команда московских АО «НПП «Пульсар» и ГЗ Пульсар", входящих в холдинг "Росэлектроника" заняла второе место в командном зачете соревнований, а сотрудник НПП "Пульсар" Артур Арутюнов показал лучший результат в личном зачете.