«Росэлектроника» получила HR-премию за работу с молодыми специалистами

15 октября 2018

  • Новости
АО «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) стало лауреатом премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида-2018», заняв 3 место в номинации «Управление талантами». Жюри конкурса отметило комплексную систему работы с молодыми специалистами, созданную в холдинге. Вручение премии прошло в ходе XIX Саммита HR-директоров России и СНГ в Москве.

В рамках работы с молодежью «Росэлектроника» активно поддерживает научную и инновационную деятельности молодых ученых и специалистов. Конкурсы перспективных проектов «IT-прорыв» и «Радиоэлектроника будущего» ежегодно собирают авторов лучших проектов по радиоэлектронике со всей страны. В 2018 году команда «Росэлектроники» заняла первое место по итогам Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Кроме того, специалисты предприятий холдинга стали призерами корпоративного чемпионата Госкорпорации Ростех WorldSkills Hi-Tech.

Предприятия «Росэлектроники» являются постоянными участниками всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», два раза в год открывая свои двери для школьников и студентов. Холдинг регулярно проводит корпоративные спортивные мероприятия: ежегодный День семьи и спорта, турнир по боксу и чемпионат по силе удара «Ударная десятка», Спартакиаду ГТО на кубок холдинговой компании и другие соревнования.

«Сегодня преимущество получают те, кто активен, открыт новым знаниям, нацелен на поиск нестандартных решений. Поэтому системная работа с молодыми специалистами, их привлечение, адаптация и закрепление на предприятиях холдинга – это наш приоритет, наша инвестиция в будущее российской электроники», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника» Наталья Транковская.

Премия «Хрустальная пирамида» учреждена оргкомитетом Саммита HR-директоров в сотрудничестве с РСПП и ежегодно присуждается для распространения лучшего опыта управления компаниями и людьми, а также привлечения внимания делового сообщества к сфере управления человеческими ресурсами и рынку кадровых услуг в России и СНГ, поощрения организаций, внедряющих передовые методы и технологии в области кадрового менеджмента.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.