«Росэлектроника» открывает Школу главного конструктора

18 декабря 2018

  • Новости
Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) запускает обучение по программе подготовки кадрового резерва на конструкторские позиции «Школа главного конструктора». Обучение пройдут более 50 специалистов предприятий холдинга. 

Цель программы – подготовка и продвижение талантливых конструкторов для решения конкретных конструкторских задач в области создания перспективной продукции гражданского и двойного назначения. Она объединит накопленный радиоэлектронной отраслью многолетний опыт, технические знания и необходимые будущим главным конструкторам бизнес-компетенции.

Для прохождения обучения по программе представителям предприятий предстоит пройти специальный отбор и оценку. Преподавателями выступят генеральные конструкторы предприятий холдинга, руководители организаций отрасли, ведущие эксперты-практики.

«Одна из ключевых задач Школы главного конструктора – создание эффективной площадки для обмена опытом, знаниями и идеями, а также формирование нового поколения конструкторов высшего звена управления. Для успешной реализации стратегии холдинга, создания новых продуктов и технологий главный конструктор должен иметь не только глубокие теоретические знания и практические навыки, но и уметь системно мыслить и обладать целым рядом бизнес-компетенций», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.