«Росэлектроника» и «Просвещение» подписали соглашение о развитии цифровых технологий в образовании

07 февраля 2019

  • Образование
  • Сотрудничество
На проходящей в Москве выставке-форуме «Цифровая образовательная среда» холдинг «Росэлектроника» и Группа компаний «Просвещение» подписали соглашение о совместном развитии цифровых технологий, российских вычислительных платформ и оборудования в интересах образования.

Документ предполагает создание контента для электронных курсов, разработку новых методик использования интерактивных форматов в образовании и обучение им преподавателей. Кроме того, Ростех и «Просвещение» намерены разрабатывать и внедрять новое учебно-лабораторное оборудование для преподавания технических и естественно-научных дисциплин.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Александр Борисов, первый вице-президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников и генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

По словам индустриального директора радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергея Сахненко, Ростех и «Просвещение» готовы выступить глобальными партнерами системы образования страны. «В рамках соглашения мы консолидируем накопленный нашими компаниями опыт, компетенции и реализованные кейсы, чтобы максимально полно соответствовать запросам современного общего образования», – прокомментировал он, добавив, что со стороны Ростеха в этой работе будут задействованы холдинги «Росэлектроника», «Техмаш» и другие компании, развивающих цифровые технологии и производство оборудования для школ.

«Объединив уникальные для нашей страны экспертизу «Просвещения» в образовании и опыт холдингов Ростеха в сфере технологий, мы сможем добиться результатов качественно нового уровня. Речь идет о разработках, которые сделают образование более персонифицированным и вариативным. Направлениями сотрудничества также станут развитие системы ранней профориентации, обеспечение технологической независимости и информационной безопасности системы российского образования», – отметил Михаил Кожевников.

Выставка-форум современных технологий и решений для школьного и профессионального образования «Цифровая образовательная среда» проходит 7–8 февраля в павильоне «Космос» на ВДНХ. Мероприятие организовано Госкорпорацией Ростех и ГК «Просвещение» в интересах приоритетного национального проекта «Образование». Участие в выставке принимают около 50 предприятий – производителей вычислительной и телекоммуникационной техники, программного обеспечения и другого высокотехнологичного оборудования.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.