«Росэлектроника» начинает сотрудничество с образовательным фондом «Таланты и успех»

14 марта 2019

  • Сотрудничество
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и образовательный фонд «Талант и успех», учредитель образовательного центра «Сириус», подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель - создание условий для выявления талантливых детей и молодежи и оказание им содействия в дальнейшем развитии и построении успешной карьеры в области науки и технологий.
В рамках соглашения, стороны намерены наладить системную работу по проведению олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интереса подрастающего поколения к научно-исследовательской деятельности, а также на популяризацию научных знаний.

На базе «Сириуса» будут организованы научные консультации, лекции, мастер-классы и встречи с ведущими экспертами предприятий «Росэлектроники». Кроме того, «Росэлектроника» примет участие в создании и развитии Парка науки и искусства «Сириус», а также развитии и функционировании Инновационного научно-технологического центра «Сириус».

«Реализация профориентационных проектов в партнерстве с такими крупными центрами, как «Сириус», дает максимальный синергетический эффект. Мы планируем совместную работу по поиску и вовлечению одаренных детей в проектную деятельность в части цифровых разработок, носящих прикладной характер и востребованных предприятиями радиоэлектронной промышленности. Очень важно, чтобы ребята в ходе обучения имели возможность работать с реальными кейсами, общаться с ведущими инженерами и руководителями организаций», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.