«Росэлектроника» займется централизацией клинико-диагностических лабораторий в Узбекистане

30 августа 2019

  • Здравоохранение
  • Сотрудничество
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запускает пилотный проект по централизации клинико-диагностических лабораторий в Джизакской области Республики Узбекистан. Централизация позволит привести все этапы лабораторной диагностики к единым стандартам, сократить расходы на исследования более чем на 20%, решить проблему недостоверных анализов и дефицита квалифицированных специалистов.
Подписание меморандума состоялось в рамках Международного инвестиционного форума в Узбекистане.  Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по развитию АО «ИМЦ Концерна Вега» (входит в «Росэлектронику») Сергей Ким и заместитель Хокима Джизакской области Республики Узбекистан Азим Ахмедхаджаев.
«Джизакская область станет первым регионом в республике, где будут внедрены единые стандарты лабораторной диагностики в рамках государственно-частного партнерства.  Централизация – это мировой тренд, который позволит полностью модернизировать лабораторную службу области в соответствии с международными нормами», - отметил Сергей Ким.
«ИМЦ Концерна «Вега» является оператором проектов по централизации лабораторных служб. К 2021 году планируется централизовать клинико-диагностические службы в 10 регионах России. Проект уже поддержали ведущие зарубежные и российские производители лабораторного оборудования, расходных материалов и реагентов, а также крупные инвестиционные компании.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.