Карьерный навигатор «Росэлектроники» вошел в число лучших HR-проектов года

23 октября 2019

  • Сотрудники
  • Награда
Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) стал лауреатом премии за достижения в области управления персоналом и развития человеческим капиталом «Хрустальная пирамида-2019» в номинации «HR-проект года». Жюри конкурса отметило разработанный в «Росэлектронике» программный комплекс «Карьерный навигатор» - интерактивное решение, которое поможет школьникам определить свою карьерную траекторию.

Карьерный навигатор «Росэлектроники» позволяет пройти профориентационный тест с использованием VR-технологий, по итогам которого программа выдает школьнику список наиболее подходящих ему профессий и компаний, где востребованы специалисты этого профиля. С помощью виртуальной реальности школьник может совершить экскурсию на предприятие – увидеть производственные цеха, реальные рабочие процессы и оценить условия труда. Сервис видеоконференцсвязи дает возможность связаться со специалистами выбранных предприятий и напрямую задать интересующие вопросы.

Специально разработанное программное обеспечение формирует персональную карьерную траекторию ученика от школы до предприятия: выдает список вузов, которые готовят специалистов по выбранной специальности, перечень экзаменов, необходимых для поступления, информацию о проходных баллах по ЕГЭ за последние годы.

«Использование цифровых технологий в профориентации школьников позволяет не только максимально точно определить профиль ребенка и помочь ему с выбором будущей профессии, но и помогает сделать инструмент максимально понятным молодежной аудитории. Навигатор расширяет горизонт карьерного планирования до конкретного работодателя, выстраивая траекторию «школа-вуз-предприятие», - рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию «Росэлектроники» Наталья Транковская.

Премия «Хрустальная пирамида» учреждена оргкомитетом Саммита HR-директоров в сотрудничестве с РСПП и ежегодно присуждается для распространения лучшего опыта управления компаниями и людьми, а также привлечения внимания делового сообщества к сфере управления человеческими ресурсами и рынку кадровых услуг в России и СНГ, поощрения организаций, внедряющих передовые методы и технологии в области кадрового менеджмента.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.