«Росэлектроника» и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича заключили соглашение о сотрудничестве

22 ноября 2019

  • Сотрудничество
  • Студенты
Студенты Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича смогут проходить стажировки и практику на предприятиях холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех) с возможностью дальнейшего трудоустройства. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Дня карьеры Росэлектроники в Санкт-Петербурге, участниками которого стали более 500 студентов, а также учащихся Академии цифровых технологий и колледжа телекоммуникаций.
Соглашение подписали заместитель генерального директора по организационному развитию «Росэлектроники» Наталья Транковская и проректор по научной работе Александр Шестаков. Стороны также договорились о взаимодействии в области научно-исследовательской, инновационной, образовательной и профориентационной деятельности.
В рамках Дня карьеры Росэлектроники  петербургские предприятия «Росэлектроники» – ПАО «Интелтех», НПП «Импульс», НИИ «Вектор», НИИ «Гириконд», НИИ «Рубин», НИИ «Нептун» - представили студентам свою продукцию. Участникам продемонстрировали многофункциональный интегрированный комплекс связи для морских и речных судов, интеллектуальную систему видеонаблюдения с функцией контроля состояния водителя «Антисон», а также систему радиоэлектронного подавления беспилотников «Серп».
Эксперты предприятий рассказали студентам о применении искусственного интеллекта в кибербезопасности, современных тенденциях развития видеосистем на транспорте, 3D печати.
«Для нас стратегически важно сотрудничество с одним из ведущих вузов Санкт-Петербурга, поскольку в наш холдинг входит целый ряд крупнейших предприятий города. Необходимо системно подходить к подготовке кадров в концепции «школа-вуз-предприятие». Только при таком подходе молодой специалист, приходя на работу, будет обладать необходимыми знаниями и практическими навыками, а не только теоретической базой», - рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.
«Прочные связи нашего университета с ведущими телекоммуникационными компаниями, такими как холдинг «Росэлектроника», действующими в реальном секторе экономики, продуктивный диалог с другими вузами в кооперации с научными организациями позволяют нам решать самые передовые и перспективные исследовательские и кадровые задачи цифровой экономики,» - отметил в своем выступлении проректор по научной работе Александр Шестаков.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.