Школьники рассказали Владимиру Путину про операцию на офтальмологической станции Росэлектроники

26 ноября 2019

  • Школа
На форуме «ПроеКТОриЯ» в ходе телемоста с Владимиром Путиным школьник из Санкт-Петербурга Олег Крыжановский рассказал Президенту России о своем участии в реальной офтальмологической операции, проведенной с помощью уникальной российской станции «ОЛИМП» разработки «Росэлектроники» госкорпорации Ростех.

Ребята в режиме онлайн стали свидетелями операции по коррекции зрения, которая проводилась в офтальмологической клинике в Ярославле. Прямая трансляция из операционной состоялась на форуме впервые, ее организовали разработчики станции – Рыбинский завод приборостроения (входит в «Росэлектронику») и клиника А. Тихова.
В ходе работы над образовательным кейсом «Росэлектроники» школьники освоили основные принципы работы с уникальным оборудованием и научились самостоятельно создавать корректирующую линзу с использованием гелевых шаров в качестве модели глаза.
В рамках форума ребята в команде Ростеха решали задачу по телемедицине, чтобы упростить процедуру диагностики после проведения офтальмологических операций в удаленных районах страны.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.