«Росэлектроника» представила в Салехарде разработки для цифровизации региона

27 ноября 2019

  • Цифровизация
Эксперты холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех провели рабочее совещание с представителями исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам сотрудничества в области цифровой экономики.

Предприятия «Росэлектроники» представили свои решения в области цифровизации различных сфер городского и регионального хозяйства, в том числе в рамках проектов «Умный город» и «Безопасный город». Правительству региона были продемонстрированы интеллектуальные приборы учета, станция тропосферной связи для удаленных регионов, оптимизаторы энергопотребления, разработки в области медицины и образования.

«Предприятия радиоэлектронного кластера обладают значительными компетенциями в области цифровых решений для различных сфер городского хозяйства. В ходе переговоров с представителями правительства региона нами начата разработка дорожной карты, которая позволит сформировать эффективные горизонтальные связи между профильными подразделениями для совместной реализации проектов по внедрению на территории автономного округа передовых разработок для повышения качества жизни населения», - прокомментировал директор по внешним коммуникациям холдинга «Росэлектроника» Арсений Брыкин.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.