«Росэлектроника» поставила Росгвардии современный комплекс связи на базе КАМАЗ

25 марта 2020

  • Связь
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех по заказу Росгвардии поставил первую партию модернизированных комплексных аппаратных связи на базе полноприводного автомобиля высокой проходимости, оснащенных современным телекоммуникационным оборудованием.  

Аппаратная включает в себя комплекс устройств, способных организовать спутниковые, радиорелейные, радио и проводные каналы связи, а также использовать для организации GSM и LTE каналы. Разработка позволяет обеспечить должностных лиц пункта управления автоматической телефонной связью, видеоконференцсвязью, передачей данных как в секретном, так и в защищенном сегментах сети с возможностью доступа к единому информационному пространству войск.

В качестве транспортной базы используется полноприводный КАМАЗ. Преимуществами данной базы является эксплуатационная надежность, высокие технико-экономические показатели, простота и ремонтопригодность конструкции. Автомобиль обладает высокой проходимостью для работы в полевых условиях и на пересеченной местности.

Комплексная аппаратная связи разработана Рязанским радиозаводом (входит в «Росэлектронику») во взаимодействии с Главным управлением связи Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

«Разработчикам впервые удалось перенести на подвижную базу идеи, реализация которых до этого момента была возможна только группой аппаратных или ранее в полевых условиях вообще не реализовывалась. При этом 90% техники, использованной при оборудовании аппаратной, - российского производства», - рассказали в «Росэлектронике».
Аппаратная является уникальным изделием и включена в реестр единственных поставщиков российского вооружения и военной техники.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.