«Росэлектроника» и детский технопарк РТУ МИРЭА запускают дистанционный курс по электрохимии

23 апреля 2020

  • Школа
  • Сотрудничество
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с детским технопарком РТУ МИРЭА «Альтаир» запускают дистанционный курс по электрохимии. В ходе обучения школьники 8-11 классов изучат основы электрохимических методов и их применения в современном мире, в том числе при создании наноструктурируемых материалов.

Курс состоит из 9 занятий по 4 академических часа. Школьники изучат теоретические и практические особенности электрохимии, электрохимические методы анализа: потенциометрия, кулонометрия, кондуктометрия и вольтамперометрия. Обучение проводится в режиме онлайн на площадке социальной сети ВКонтакте. Занятия будут вести преподаватели МИРЭА – Российского технологического университета и детского технопарка «Альтаир».

В завершении программы ученикам предстоит выполнить групповой кейс, который будут оценивать преподаватели вуза и эксперты «Росэлектроники». Лучшие выпускники получат памятные подарки и возможность заключения договора о целевом обучении с предприятиями, входящими в холдинг.

«Благодаря сотрудничеству с технопарком «Альтаир» мы получили возможность сократить дистанцию между школой и профессией. Для нас как работодателей крайне важно, чтобы на наши предприятия приходили молодые специалисты, обладающие не только хорошей теоретической базой, но и актуальными практическими навыками. С помощью современных цифровых технологий мы совместно с РТУ МИРЭА запускаем курс по электрохимии, который позволит ребятам познакомиться с современными трендами и подходами в этой области, не выходя из дома», - отмечает заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.

Подать заявку на обучение можно на сайте priem.mirea.ru.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.