«Росэлектроника» начинает сотрудничество с немецкой компанией Polyrack Tech-Group

28 апреля 2020

  • Сотрудничество
  • Международная деятельность
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в сотрудничестве с Polyrack Tech-Group (Германия) локализует производство промышленных конструктивов стандарта «Евромеханика», которые широко применяются телекоммуникационными, промышленными и транспортными компаниями.  Соответствующее соглашение с немецкими партнерами заключил НИИ «Рубин» (входит в «Росэлектронику»).

Стандарт «Евромеханика» унифицирует габариты плат и их монтажных отверстий, что позволят оперативно менять функциональные модули и использовать компоненты разных изготовителей в одном стандартном корпусе.
В рамках документа, на мощностях предприятия будет локализовано производство блоков для стандартизированных модулей (крейтов), а также различных корпусов для панелей, дисплеев и промышленных моноблоков.

«По нашим оценкам, отечественные компании закупают конструктивы стандарта «Евромеханика» на 60 млрд рублей в год. Локализация производства столь востребованного оборудования на территории России позволит сократить логистические издержки, а значит снизить стоимость конечного изделия и обеспечить более быстрые сроки поставки», - заявил генеральный директор предприятия Сергей Степанов.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.