Предприятие «Росэлектроники» стало участником всероссийской акции «Помоги учиться дома»

30 июня 2020

  • Образование
  • Школа
АО «Алмаз» холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) передало Аксайскому казачьему кадетскому училищу Министерства обороны РФ веб-камеры для организации дистанционного обучения кадетов и проведения ЕГЭ в рамках всероссийской акции «Помоги учиться дома».

Генеральный директор АО «Алмаз» Валерий Вакула передал руководству кадетского корпуса full-HD вэб-камеры, которые планируется использовать для проведения единого государственного экзамена, а в дальнейшем полностью интегрировать в процесс обучения.

«Это значимое событие для кадетского корпуса, поскольку до этого момента веб-камеры не использовались в учебном процессе. А в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации потребность в такой технике значительно возросла. Важно отметить высокий уровень подготовки в училище: большинство кадетов планирует поступать в высшие учебные военные заведения – Военно-космическую академию имени Можайского и Военную академию РВСН имени Петра Великого», - ответил генеральный директор АО «Алмаз» Валерий Вакула.

Цель всероссийской социальной программы «Помоги учиться дома» - обеспечить учащихся всем необходимым для организации дистанционного обучения в цифровом формате.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.