Сотрудники «Росэлектроники» стали героями фотовыставки в центре Москвы о борьбе промышленности с COVID-19

03 июля 2020

  • COVID-19
  • Сотрудники
Сотрудники холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех стали героями городской фотовыставки, посвященной предприятиям московской промышленности, которые продолжали работать в период пандемии и внесли свой вклад в борьбу с коронавирусом. Выставка «Герои нашего времени», организованная Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы, открылась на Никитском бульваре и будет действовать до 2 августа 2020 года.

В экспозиции представлены более трех десятков фотографий с ведущих столичных предприятий, в том числе портреты сотрудников ЦНИИ «Циклон» (входит в «Росэлектронику») – начальника отдела носимых оптико-электронных приборов Артема Перова и начальника отдела перспективных исследований Ивана Ильина. Специалисты института в период пандемии в сжатые сроки разработали не имеющий аналогов инфракрасный калибратор для настройки тепловизоров, дистанционно измеряющих температуру тела. Новое устройство «Сыч-15» значительно дешевле зарубежных аналогов, а также калибраторов на основе «абсолютно черного тела».

Разработанный калибратор позволяет точно производить корректировку санэпидемиологического тепловизора, измеряющего температуру тела человека в режиме потока. Прибор «Сыч-15» размещается в поле зрения тепловизионной камеры ⎼ заданная температура его излучающей поверхности является эталонной. С помощью специализированного программного обеспечения тепловизор автоматически фиксирует все изображения в поле зрения, температура которых превышает заданный программный порог. Например, людей с повышенной температурой тела – более 37 градусов. При этом погрешность измерений не превышает 0,1 градуса.

«В период пандемии предприятия «Росэлектроники» продолжали работать не только для своевременного выполнения гособоронзаказа, но и создавали критически важную для борьбы с инфекцией продукцию. Специалистам ЦНИИ «Циклон» удалось оперативно разработать необходимый и не имеющий аналогов инфракрасный калибратор для точной настройки поточных тепловизоров, потребность в которых резко возросла на фоне распространения коронавируса», ⎼ рассказали в «Росэлектронике».
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.