ЦНИИ «Электрон» получил награду Европейской организации ядерных исследований (CERN)

12 марта 2007

  • Новости
Женева, 26 февраля 2007 года,  по решению Совета  CMS (CERN, Швейцария)  ЦНИИ «Электрон»  в числе 9 промышленных организаций разных стран был награжден Золотой Наградой CMS за 2007 год. Награда получена за вклад в обеспечение международного исследовательского проекта – поставку 16 100 фотоэлектронных умножителей для создания электронного калориметра Большого Адронного Коллайдера.


О Европейской организации ядерных исследований (CERN)
Европейская организация ядерных исследований (CERN) - крупнейший в мире центр по изучению физики частиц. Основан в 1954 году как первое общеевропейское совместное предприятие.  Расположен на границе между Францией и Швейцарией недалеко от Женевы. Задача ЦЕРНА – предоставлять ученым и исследователям  условия для успешной работы в области ядерной физики.  

Об  ОАО ЦНИИ «Электрон»
ОАО ЦНИИ «Электрон» - дочернее общество ОАО «Российская электроника». ОАО ЦНИИ «Электрон» осуществляет разработки электронно-лучевых, фотоэлектронных и фоточувствительных приборов, унифицированных тепловизионных модулей, электронно-оптических преобразователей и аппаратуры ночного видения. Штат института составляет около 500 высококвалифицированных специалистов, в том числе 35 кандидатов и докторов наук.  Изделия, создаваемые ОАО ЦНИИ «Электрон» широко и успешно используются практически во всех отраслях науки и техники, включая исследование и использование Космоса.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.