Молодёжный промышленный форум пройдёт в июле на берегу Байкала

14 февраля 2011

  • Новости
14 февраля 2011 года в Москве Союз машиностроителей России и Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области подписали Соглашение о намерениях по совместным действиям с целью проведения Первого Международного молодёжного промышленного форума-2011.
Форум пройдёт с 18 по 25 июля 2011 года в Иркутской области на территории Прибайкальского национального парка.
На переговорах отделом молодёжных проектов Союза машиностроителей России была представлена концепция проведения и рабочее название предстоящего форума – «Инженеры будущего-2011». Первый заместитель руководителя аппарата СоюзМаш России Сергей Иванов отметил, что для Союза крайне важна популяризация образа инженера как высококвалифицированного специалиста с качественным образованием.
В форуме примут участие 3000 молодых специалистов и студентов из десятков стран мира с целью создания международного сообщества инженеров и управленцев промышленного комплекса.
Также на встрече были определены ключевые направления работы на форуме. Это формирование профильных образовательных кластеров для молодых специалистов, организация эффективного обмена технологиями между специалистами предприятий, организация работы постоянно действующей площадки по формированию заказов на инновационные разработки от предприятий, проведение «ярмарки вакансий» для студентов – участников форума, совместная разработка и трансляция технологий по привлечению и закреплению молодых специалистов на промышленных предприятиях.
По словам министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Игоря Иванова, профессиональное саморазвитие участников должно стать основной задачей предстоящего форума.
Уже с 1 марта Союз машиностроителей России начнёт формирование делегаций участников на мероприятие.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.