Холдинг «Росэлектроника» принял участие в выставке высокотехнологичной техники и вооружения "ВТТВ-Омск-2011"

07 июля 2011

  • Новости
В период с 6 по 9 июля 2011 года проводится IX международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения "ВТТВ-Омск-2011". В соответствии с распоряжением ФСВТС России организаторами выставки являются Государственная корпорация "Ростехнологии" и Правительство Омской области.
Выставка "ВТТВ-Омск-2011" ориентирована на авиационно-космическую тематику, средства связи, радиоэлектротехнику и другую высокотехнологичную продукцию. Предусмотрена весьма насыщенная программа.
В работе выставки "ВТТВ-Омск-2011" принимают участие свыше 180 организаций и предприятий. Это – разработчики и изготовители высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения, высокоэффективного оборудования и новых промышленных технологий, изобретатели и инициативные группы, предлагающие образцы высокоэффективной техники и новые технологические решения, авторы систем и технологий, повышающих качество образования.
На выставке помимо традиционных разделов будут широко представлены экспозиции высокотехнологичного оборудования гражданского назначения, технологий двойного применения, которые должны вызвать повышенный интерес у специалистов и посетителей.
В рамках выставки проводятся заседания трех советов – Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Совета законодателей Сибирского федерального округа, Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". На них руководители Государственной корпорации "Ростехнологии" и ее холдингов выступят с обсуждением вопросов о мерах поддержки и развития оборонной и гражданской промышленности в Сибири, примут участие в дискуссии по  вопросам стратегии инновационного развития регионов, выскажут свой взгляд на пути развития и модернизации машиностроительных предприятий Сибири.
Масштабным мероприятием выставки "ВТТВ-Омск-2011" является международная научно-техническая конференция "Радиотехника, электроника и связь", в рамках которой будут организованы выступления молодых ученых и изобретателей, конкурсы для школьников и студентов на лучший технический проект.
На форуме "Технологии. Инновации. Будущее." будут рассмотрены вопросы развития инновационной деятельности в сферах связи и информационных технологий.
В рамках выставки Государственная корпорация "Ростехнологии" проведет конкурс на лучший инновационный продукт и лучшую инновационную идею.
Впервые на "ВТТВ-Омск-2011" Государственной корпорацией "Ростехнологии" организована работа межрегиональной биржи субконтрактов. Участниками биржи станут не менее десяти крупных предприятий.
На стендах, размещенных на общей площади более 550 кв. м, Государственная корпорация "Ростехнологии" представляет продукцию и разработки 14 организаций, входящих в интегрированные структуры ОАО "РТ-Машиностроение", ОАО "Российская электроника", ОАО "Концерн "Орион", ОАО "ОПК "Оборонпром", ОАО "НПО "Машиностроитель" и ОАО "НПК "Оптические системы и технологии". Среди экспонатов: лазерные целеуказатели-дальномеры, снайперские прицелы, кумулятивные и осколочно-фугасные снаряды, неуправляемые авиационные ракеты, взрыватели для артиллерийских выстрелов, модели вертолетов Ми-17, Ка-32А11ВС, Ка-226Т, радиостанции различного назначения, опорные генераторы, фильтры на ПАВ и ПАВ-микросборки, портативные телевизоры – и это далеко не исчерпывающийся перечень продукции организаций Корпорации.
В ходе выставки на стендах организаций ГК «Ростехнологии» посетители смогут познакомиться также с каталогами и мультимедийными презентациями, макетами и натурными образцами продукции, экспортно-ориентированными инновационными проектами и наукоемкими технологиями, большинство из которых относятся к сфере высоких технологий, реализуют уникальные разработки военного и гражданского назначения и по ряду параметров превосходят зарубежные аналоги.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.