«Росэлектроника» и МИФИ объявляют о сотрудничестве

14 сентября 2012

  • Новости
Москва, 14 сентября, Москва. Холдинг «Росэлектроника», входящий в Госкорпорацию «Ростехнологии», и Национальный  исследовательский ядерный университет «МИФИ»  подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает подготовку для предприятий холдинга квалифицированных специалистов, а также создание совместных научно-образовательного и исследовательского центров.

Предприятия холдинга испытывают потребность в квалифицированных кадрах с высшим образованием. Требуются инженеры более чем по 12 специальностям: разработчики, технологи, химики, экономисты, знающие специализированные сегменты рынков, в которых работает холдинг, и владеющие особенностями ценообразования на продукцию специального назначения.
В рамках соглашения с МИФИ планируется организовать целевую подготовку специалистов, соответствующих специфике деятельности предприятий "Росэлектроники", а также обучение аспирантов, слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Обучение будут финансировать предприятия холдинга.
На первом этапе сотрудничества предполагается открытие совместного центра внедрения инновационных технологий  на территории Научно-производственного кластера "НПО "Пульсар".
По словам генерального директора ОАО "Росэлектроника", члена Общественной палаты РФ Андрея Зверева, на имеющейся экспериментальной базе нано-центра МИФИ планируется также создание научно-образовательного центра для работы по направлениям деятельности предприятий. В перспективе  он может развиваться за счет расширения как на территории МИФИ (лабораторная база), так и на территории НПО «Пульсар» (освоение промышленного производства).

Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника», который был создан Указом президента РФ от 23 июля 1997 г. 764 и Постановлением Правительства 1583 от 18 декабря 1997 г. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации акции «Российской электроники» были переданы корпорации «Ростехнологии».
В настоящее время открытое акционерное общество «Российская электроника», в качестве холдинговой и управляющей компании, консолидирует потенциал 79 предприятий электронной отрасли. Предприятия специализируются в разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники и полупроводниковых приборов.
«Ростехнологии» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В составе корпорации – 22 организации прямого управления, а также 17 холдингов: 12 из них – в сфере ОПК, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Всего в «Ростехнологии» входят около 600 предприятия. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.
Контакты для прессы:
Майя Татарникова
+7 (916) 443 81 64
matatarnikova@ruselectronics.ru
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.