Росэлектроника и ЛЭТИ подписали соглашение о сотрудничестве

09 ноября 2012

  • Новости
«Росэлектроника», входящая в «Ростехнологии», и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках I Всероссийского научно-практического форума «Стратегическое партнерство вузов и предприятий высокотехнологичных отраслей. Кроме того аналогичное соглашение было подписано с Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе.  

«Росэлектроника» представила стратегию  взаимодействия предприятий холдинга, вузов и научных учреждений при формировании и работе научно-производственных кластеров.
Соглашение предусматривает организацию на базе ЛЭТИ  целевой подготовки специалистов для предприятий холдинга «Росэлектроника» и создание совместных исследовательских центров для НИОКР.
«Такое сотрудничество позволит интегрировать потенциал промышленности, отраслевой науки и системы высшего профессионального образования. Наши общие интересы распространяются не только на подготовку кадров, но и на участие молодых специалистов в R&D проектах», – подчеркнул генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев.
«Для ЛЭТИ договор с «Росэлектроникой» открывает широкие возможности для внедрения востребованных промышленностью новых научных разработок», – отметил ректор ЛЭТИ, д.т.н., профессор Владимир Кутузов, комментируя предстоящее подписание договора.

ОАО «Росэлектроника» – холдинговая компания, входящая в блок стратегически значимых активов двойного назначения «Ростехнологий». Холдинг образован в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника», который был создан Указом президента РФ от 23 июля 1997 г. № 764 и Постановлением Правительства № 1583 от 18 декабря 1997 года. Холдинг консолидирует потенциал 79 предприятий, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники и полупроводниковых приборов.  

«Ростехнологии» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростехнологий» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации – Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.