В холдинговой компании ОАО «Росэлектроника» состоялось совместное заседание Комитета по стратегическому развитию, инвестициям, инновациям и модернизации Совета директоро

24 апреля 2013

  • Новости
24 апреля 2013 года. Москва. В холдинговой компании ОАО «Росэлектроника» состоялось совместное заседание Комитета по стратегическому развитию,                       инвестициям, инновациям и модернизации Совета директоров ОАО  «Росэлектроника» и Координационного совета разработчиков и производителей               радиоэлектронной аппаратуры и электронной компонентной базы по вопросу          создания высоковольтных полупроводниковых приборов для силовой  электроники.
Помимо членов указанных комитетов в заседании приняли участие ученые  Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН (академик И.В. Грехов и П.А. Иванов), представители ОАО «АВЭКС» – предприятие разработчик-производитель аппаратуры и систем электроснабжения летательных аппаратов, разработчиков и производителей электронной компонентной базы, не входящие в состав холдинга ОАО «Росэлектроника».
Участники заседания рассмотрели положение дел по данной проблеме в мире и России, тенденции развития силовой электроники, требования к                               полупроводниковым приборам, применяемым в перспективных космических                аппаратах, использование новых материалов для приборов, в т.ч. карбид-кремниевых структур.
На заседании приняты решения о путях развития отечественной силовой                       электроники и координации действий участников в данном направлении.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.