«Московские машиностроители намерены не сдавать лидирующие позиции в 2014 году в рамках федеральной государственной программы «Служба крови» и активно включились в добровольное предоставление крови и ее компонентов для применения их с лечебной целью», - отметил начальник отдела аппарата Московского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Чернов.
«Более 60-ти предприятий отрасли подали предварительные заявки на участие в программе. Московское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с сотрудниками Федерального медико-Биологического агентства разработали график проведения Дней Донора предприятий, в котором учтены пожелания работников и ошибки, допущенные в прошлые годы», - резюмировал Владимир Чернов.
Этот разговор состоялся 5 февраля 2014 года, в холле ДК «Красный Октябрь». Сегодня здесь проходит первый в текущем году День Донора на ОАО «ММП имени В.В.Чернышева». Все работает, как четко отлаженный механизм. 8 часов50 минут – начало монтажа специального оборудования ФМБА, а в 9 часов 15 минут первые 8 Доноров, предварительно подкрепившись горячим чаем, уже сидят в удобных специализированных креслах. «Ну, с богом!» - говорит руководитель бригады врачей Дмитрий Сысков.
11 часов 35 минут заключительная группа Доноров, принявших в этот день участие в безвозмездной даче крови, благополучно завершила процедуру. Всего в акции приняло участие более 170 человек.
«Не так давно я прочел тезис одного из лидеров Союза машиностроителей России Владимира Гутенева, который отметил:… «кровь машиностроителей особый продукт – особых людей. Это творцы, которые способны не только изобретать, но и воплощать задуманное». Мне кажется, что это самая четкая характеристика работников промышленных предприятий», - так кратко и лаконично подвел итог Дня Донора на заводе Дмитрий Сысков.