Создание НТС молодых ученых и специалистов

13 февраля 2014

  • Новости
13 февраля 2014 г. на ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» был создан Научно-технический совет молодых ученых и специалистов (далее - Совет), целью которого является прежде всего, объединение молодых ученых и структурирование системы подготовки молодых специалистов формирование кадрового резерва предприятия и ОАО «ОДК».

28 февраля 2014 года было проведено первое установочное заседание совета, на котором молодые специалисты и ученые предприятия, а их присутствовало около 80 человек, обсудили основные направления деятельности, определили формат проведения Совета. Заседание провели Председатель Совета, заместитель главного конструктора НТЦ «МКБ «Гранит», к.т.н., член Московского РО ООО «СоюзМаш России» Фетисов М.В., начальник ОРПС, куратор «СоюзМаш» в ВАО Гаранкин И.Б., начальник учебного центра Бойчук.В.М.

Главной задачей, стоящей перед руководителями Совета стало преодоление скептического отношения самих молодых специалистов к Совету и вовлечение их в активное обсуждение актуальных задач. Ведь ни для кого не секрет, что 3 года назад на предприятии уже был создан Молодежный совет, основными функциями которого являлось развитие научно-технического, социально-правового, информационного и спортивно-туристского направлений. В итоге ввиду большого сопротивления персонала и в частности руководителей подразделений, не получилось сразу развить научное направление и вся деятельность Совета была сконцентрирована на проведении крупных форумов, конкурсов и организации участия наших специалистов в мероприятиях региональных и федеральных уровней.

И вот спустя всего 3 года создается новый Совет, назначается новое руководство. Не будет ли повторение старого? И чем новый Совет отличается от того, что было раньше?

«Совет – это открытая площадка для всех молодых ученых и специалистов ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», необходимая для развития кадрового потенциала предприятия, выявления и реализации научных идей, обмена опытом и профессиональным мастерством в области конструкторских и технологических разработок, стратегии в информационной политике, организации и экономике производства, управления качеством. Активные участники Совета будут вовлекаться в новые программы по производству двигателей и формирования новой производственной модели ОАО «ОДК», участвовать в реализации президентских программ, грантов и стипендий. Так же стоит отметить, что кураторами Совета стали: и.о. заместителя генерального директора – генерального конструктора ОАО «ОДК», директор филиала «НИИД» ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», д.т.н. Гейкин В.А., директор по управлению человеческими ресурсами ОАО «ОДК», директор по управлению персоналом ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», член Регионального отделения «Союз Машиностроителей России»,  Кирилец О.А. Уже само по себе это позволит работать молодым ученым в тесной кооперации с научными проектами и запросами ОАО «ОДК», выходить на более высокий уровень реализации своих идей», отметил куратор Московского РО ООО «СоюзМаш России» в ВАО Илья Гаранкин.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.