ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАТТЛ: ИТОГИ

09 ноября 2014

  • Новости
9 ноября 2014 года по инициативе ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» и Московского РО ООО «СоюзМаш России» в рамках юбилейной 40-й Международной выставки «Образование и карьера» состоялся финал масштабного молодежного проекта «Промышленный Battle» на базе бизнес-симуляторов IT-компании MG System.
В битве приняли участие свыше 400 человек, отгремело более 300 битв.
«Промышленный Battle» - это компьютерная игра по управлению виртуальной компанией, которая полностью имитирует реальную деятельность производственного предприятия.
В игре необходимо было применить все свои знания и опыт, а также отточить новые навыки, например, аналитические. Ведь для того, чтобы привести свою компанию к процветанию, надо подчас принимать сложные управленческие решения, просчитывать разные стратегические ходы и уметь предугадать действия конкурентов. Можно с уверенностью сказать, что нашим участникам это удалось. На финальной битве в Гостином дворе были определены победители.
Третье место занял представитель ТК №21 Дмитрий Сергеенко. Учащийся НИУ ВШЭ Святослав Державин стал обладателем почетного второго места, а победу в чемпионате одержал  Дмитрий Малиновкин (ГБПОУ колледж «Царицыно»). Поздравить ребят с победой и наградить их ценными призами приехали руководитель молодежных проектов Московского РО ООО «Союз машиностроителей России» Илья Гаранин и куратор Московского РО ООО «Союз машиностроителей России» по ВАО, начальник отдела развития производственной системы Илья Гаранкин. После награждения победители чемпионата с удовольствием поделились своими впечатлениями. «Проект отличный и он действительно развивает мышление и аналитические способности, - рассказал  Святослав Державин. - Потому что приходиться разрабатывать свои стратегии, модели и использовать их непосредственно в практике. Я уверен, что участие в подобном проекте принесет пользу в будущем: и в карьере, и в учебе». Дмитрий Малиновкин – будущий экономист-бухгалтер, также отметил практическую пользу чемпионата «Промышленный Battle». «Очень здорово все получилось, - сказал он. - Была очень сильная конкуренция. Приходилось много думать, напрягать мозг - это очень хорошо развивает. Тем более что сначала ничего не понимаешь, а потом начинаешь втягиваться, выстраивать стратегии, схемы. Я за такие проекты». Общее мнение высказал и Дмитрий Сергеенко. «Проект понравился, участвовал в подобном мероприятии в первый раз. Было интересно попробовать себя в роли предпринимателя. Надо, чтобы проект развивался дальше».
Не смотря на то, что изначально к участию в битве приглашались учащиеся Москвы и Подмосковья, было много «боевых товарищей» из регионов. Самара, Уфа, Тольятти, Комсомольск-на-Амуре и многие другие города представили своих кандидатов. Специально для них был проведен виртуальный финал и определен один победитель. Лучшим игроком среди регионов стал Юрий Султанов (РБ, г.Уфа). Свой приз он получит по почте. Поздравляем победителей и до новых битв!

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.