«Инженеры будущего 2015» встретятся в Челябинской области

12 мая 2015

  • Новости
В этом году право принимать у себя Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» получила Челябинская область. Летний образовательный лагерь разместится в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива в окрестностях города Миасса на горе Известная, входящей в состав знаменитого уральского хребта Ильмен - Тау на территории комплекса «Солнечная долина».
Организаторами форума в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского.
Напомним, за четыре года в мероприятии, проходившем в Иркутской области и Республике Башкортостан, приняли участие более 5000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов из России, Дальнего и Ближнего зарубежья. Летний образовательный лагерь закрепил за собой репутацию уникальной площадки для обмена опытом по широкому спектру вопросов развития промышленности, прежде всего машиностроительного комплекса, а его насыщенная программа неизменно привлекает внимание молодых специалистов, ученых, аспирантов, студентов из России и многих стран мира.
«Приятно отметить, что форум, задуманный и реализованный нашим Союзом как площадка для объединения молодых одаренных людей, увлеченных научно-техническим творчеством, стал эффективным инструментом для реализации интеллектуального потенциала будущих инженеров, зарождения прогрессивных идей и формирования будущего отечественной промышленности», - подчеркнул Председатель Союза машиностроителей России, Глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.
«Значимость форума доказывают результаты: возросла активность молодых специалистов на предприятиях машиностроительного комплекса. Многие инициативы талантливых инженеров и конструкторов поддержали руководители компаний, некоторые инновационные проекты уже внедряются в производство. Молодые специалисты, проявившие себя в рамках форумов, включены в Экспертные Советы Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности», - подчеркнул Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.
Парламентарий подчеркнул еще одну особенность форума - широкое международное участие. За время проведения его посетили более 100 делегаций из 48 стран, активно работают дипломатически миссии, чрезвычайные и полномочные послы, проводятся презентации зарубежных машиностроительных союзов и предприятий.
Напомним, в 2014 году участники форума получили приветствия от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина,  Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и многих других. В число спикеров образовательной программы вошли руководители крупнейших иностранных предприятий, топ-менеджеры их российских представительств, видные ученые, общественные деятели России, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
В этом году участников форума «Инженеры будущего 2015» ожидает не менее насыщенная программа, а также еще большее внимание со стороны представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей крупнейших холдингов и предприятий оборонной промышленности, ведь значимость инженерных профессий в российском обществе серьезно возрастает в контексте происходящих экономических и политических процессов.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.