Владимир Гутенев поздравил студентов и преподавателей МГТУ «СТАНКИН» с 85-летием университета

13 июля 2015

  • Новости
«Трудно переоценить значимость МГТУ «СТАНКИН» для развития машиностроительной отрасли, ее инженерного и научного потенциала. В последние годы, когда на первый план вышли задачи эффективного импортозамещения и модернизации, существенно возросла роль МГТУ «СТАНКИН» в развитии кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса, реализации проектов технологического перевооружения предприятий и организаций ОПК», - отметил парламентарий в поздравительном адресе.
Владимир Гутенев подчеркнул, что университет участвует в широком спектре программ по развитию научно-технологической базы оборонной промышленности, является оператором конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации «Новые кадры ОПК», реализует ряд мониторингов в сфере кадрового обеспечения ОПК.
«Значительных успехов вуз также добился при реализации новых образовательных программ дополнительного профессионального образования совместно с ведущими организациями ОПК и формировании совместной научно-образовательной инфраструктуры», - резюмировал Президент ЛСОП, отметив, что за годы плодотворного сотрудничества между МГТУ «СТАНКИН» и Лигой содействия оборонным предприятиям сформировались долгосрочные партнерские и дружеские отношения, и пожелал студентам и преподавателям МГТУ «СТАНКИН» новых свершений и процветания.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.