«Инженеры будущего 2015»: более 550 участников форума прошли мобильную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний

21 июля 2015

  • Новости
На площадке форума «Инженеры будущего 2015» в течение двух дней работал Мобильный Кардиологический Центр, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием для проведения широкого спектра аппаратных обследований, включая ЭКГ, велоэргометрию, ультразвуковое исследование сердца, УЗДГ, суточное кардиомониторирование по Холтеру. В рамках акции «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» молодые инженеры не только прошли обследования и экспресс-диагностику, позволяющую составить общее понимание состояние сердечно-сосудистой системы, уровне сахара крови, холестерина, но побывали на приеме у кардиолога и других специалистов.
«Форум «Инженеры будущего 2015» проходит в рамках объявленного Президентов России Владимиром Путиным Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Итоги акции «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» и высокий интерес, проявленный участниками форума, служит очевидным доказательством того, что молодые инженеры заботятся о своем будущем, и, конечно, о своем здоровье», - прокомментировал итоги акции Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
«Проведенные исследования, в первую очередь, были направлены на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Участники и гости форума «Инженеры будущего 2015» проявили большой интерес к акции, перед Мобильным Кардиологическим Центром не иссякала очередь желающих пройти обследование. Ребята очень серьезно отнеслись к этому вопросу — для них медицинская диагностика стала не просто мероприятием «для галочки», они конкретно обозначали свои проблемы со здоровьем, и мы их направляли на соответствующие обследования. Некоторые приходили исключительно ради профилактики, чтобы проверить, в каком состоянии находится их организм, и это здорово!», - считает  руководитель программы «Мобильная диагностика» Александр Алексеев.
«Для нас форум «Инженеры будущего» стал первым опытом участия в молодежных мероприятиях международного масштаба — причем, опытом удачным. Повышенный интерес молодых людей к своему здоровью и раннему началу лечения сердечно-сосудистых заболеваний внушает оптимизм и доказывает востребованность подобных профилактических акций», - рассказал старший вице-президент STADA по России, СНГ и странам Юго-Восточной Европы Дмитрий Ефимов.
Напомним, с 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации Ростех в пятый раз проводит ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего 2015», направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.