«Инженеры будущего - 2015»: итоги молодежного промышленного форума

03 августа 2015

  • Новости
В этом году летний образовательный лагерь разместился в одном из самых живописных уголков Челябинской области. На территории комплекса «Солнечная долина» Уральского горного массива в окрестностях города Миасса на горе Известная разместилось свыше тысячи участников из 60 регионов России, а также иностранные делегации более 20 стран мира.
«Салют» представляли молодые сотрудники, прошедшие конкурсный отбор. Это – ведущий инженер-конструктор Алексей Скареднов (ПТО), инженер-технолог Павел Полшков (ОГС),  ведущий инженер-конструктор Анастасия Шестакова (Дирекция по продажам), инженер по охране труда Ольга Матасова (УПБ), начальник КБ Андрей Мартьянов (УИП), старший мастер Игорь Смирнов (цех №25), инженер-конструктор Ирина Бронштейн (ОГК), инженер-технолог Артем Кудлаев (УГТ), начальник бюро Максим Кельгин (цех №5), инженер-технолог Наталья Петерс (УГМет), начальник сектора Дмитрий Веселов (УГМет), инженер-конструктор Александр Коротков (ПТО), а также сотрудники филиала ОМО им. П.И.Баранова: инженер-конструктор Василий Шишкин (ЭРО) и инженер по охране труда Арина Никишина (ООТ).
Образовательная и деловая программы форума состояли из восьми факультетов, экспертами которых выступили представители крупных промышленных предприятий и корпоративных университетов, а также преподаватели ведущих технических вузов России.
Совместно с Корпоративным университетом АО «ОДК» специалисты нашего предприятия организовали и провели факультет «ТехноПРОРЫВ», который собрал на своей площадке более 100 участников. В этом году деловая игра прошла в усовершенствованном варианте. В ее программу входили четыре образовательных модуля, каждый из которых обозначал свою эпоху развития человечества и научного прогресса, а также отражал различные модели управленческой деятельности на предприятиях ОПК. «Первобытный строй: командообразование», «Древний мир: лидерство», «Средневековье: обучение в промышленности», «Современность: производственный анализ», «Будущее: управление проектной деятельностью и кооперация» - организаторы постарались сделать все, чтобы обучение прошло не только эффективно, но и максимально интересно. В качестве итогового задания команды разрабатывали проект «Повышение эффективности ОПК. Революционный ПРОРЫВ». Лучшим был признан проект информационной системы «ИнфоПРОРЫВ», которая позволит повысить эффективность проектной работы внутри холдинга АО «ОДК». Система представляет собой своеобразную базу хранения проектов, в которой можно не только отслеживать их реализацию, но и набирать кросс-функциональные проектные группы внутри холдинга.
Помимо эффективного прохождения обучающей программы команды должны были участвовать в общественной, спортивной и творческой деятельности форума.  За их активностью следили организаторы – за участие в научных конференциях, спортивных состязаниях, социальных и творческих мероприятиях начислялись баллы в корпоративном и личном рейтинге. Так по итогам работы форума «Инженеры будущего» помимо успехов в корпоративном рейтинге в десятку лидеров вошли Алексей Скареднов – он занял 6 место, а также Игорь Смирнов – 7 место на форуме. Медалями и грамотой были отмечены спортивные достижения нашей команды – второе место по футболу и третье место в хоккее на траве. Помимо этого Ольга Матасова была признана одной из самых красивых девушек форума – она заняла пятое место в конкурсе «Мисс форума».

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.