Владимир Гутенев обсудил с участниками форума «Я – гражданин Подмосковья» вопросы промышленной экологии

21 августа 2015

  • Новости
Парламентарий подчеркнул, что молодые специалисты проявили живой интерес к тематике промышленной экологии,  а также - к вопросу сохранения и защиты российского леса. «Проблемы сохранения лесных ресурсов в последнее время вызывают особенно большой резонанс. ОНФ решил заняться мониторингом законности вырубок лесных массивов, пресекать браконьерские вырубки и контролировать работы по рекультивации леса», - сказал Владимир Гутенев, который является координатором Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, уделяя большое внимание решению этих вопросов в регионах. Следует подчеркнуть, что Центр общественного мониторинга ОНФ создан по прямому поручению Президента РФ Владимир Путина, что накладывает на работу представителей Центра дополнительную ответственность.
Отметим, что в форуме «Я – гражданин Подмосковья», который проходит с 19 по 23 августа на территории Егорьевского микрорайона, принимает участие порядка 3000 человек из Московской области - молодые предприниматели и ученые, представители экологических общественных организаций и сообществ, учителя, краеведы, представители творческих профессий и другие. Участники проживают в палаточном лагере, в  рамках образовательной программы  посещают лекции, мастер-классы и тренинги, которые для них проводят лучшие представители  интеллектуальной, политической, творческой и бизнес элит.
Наиболее конструктивные и оригинальные предложения молодых специалистов организаторы и спикеры форума планируют внимательно рассмотреть и проработать возможность их реализации, в том числе - предложения в госпрограмму «Реализация молодежной политики на территории Московской области».
«Лучшие предложения талантливых представителей молодежи Подмосковья не просто будут услышаны, но и реализованы в виде конкретных законопроектов или поправок к действующим законам. Не случайно ряд инициатив, которые рождались на подобных образовательных площадках, приводили в итоге к созданию новых законов», - резюмировал  Владимир Гутенев.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.