Участники практического семинара обсудили применение изделий микроэлектроники в радиоэлектронной аппаратуре

10 февраля 2016

  • Новости
Организаторами семинара и совместного заседания выступили Комитет по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности СоюзМаш России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» и «ЦКБ «Дейтон».
Участники мероприятия сосредоточились на решении проблемных вопросов, связанных с применением изделий микроэлектроники в радиоэлектронной аппаратуре. В обсуждении приняли участие представители, специалисты, эксперты и профессорско-преподавательский состав таких организаций, как  «Авиаавтоматика», «Аедон», «Ангстрем», АНО «Академия надёжности», «ГРЦ Макеева», «НИИ КП», «НИИ «Субмикрон»,  «НИИ ПП», НИУ МИЭТ, МИЭМ НИУ ВШЭ, МОКБ «Марс», «НПЦ «Полюс», «ОРКК», «РКС», «Темп-Авиа», «ЦНИИАГ», «ЦКБА».
Участников семинара приветствовал заместитель исполнительного директора Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Анатолий Шевляков. Он рассказал о совместной работе с «ЦКБ «Дейтон» по сбору и обобщению информации о продукции и совместно разработанном издании о предприятиях радиоэлектроники, выпускающих продукцию во времена Великой отечественной войны.
Вопросы, связанные применением изделий микроэлектроники в условиях отличных от указанных в документах на поставку, обсуждались на семинаре. Были затронуты проблемы и решения  единства терминологии, параметров и показателей, введения в действие стандарта ГОСТ 2.124 – 2014 и информационного обеспечения разработчикам радиоэлектронной аппаратуры.
Участникам семинара была предоставлена возможность ознакомиться с изданиями «ЦКБ «Дейтон», и получить информационные материалы по вопросам семинара. Плодотворность семинара для практической деятельности специалистов отметил представитель ФГУП «МНИИРИП».  Учитывая интерес к обсуждаемым вопросам, «ЦКБ «Дейтон»  планирует провести цикл таких обучающих мероприятий.
Кроме того, с приветственным словом от имени главы управы Д.А. Лаврова и жителей района Матушкино выступил первый заместитель главы управы Ю.А. Юдахин и рассказал о совместной работе с «ЦКБ «Дейтон» по патриотическому воспитанию молодежи,  совместно разработанном издании о событиях военных времен происходящих в месте расположения района.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.