В структуре СоюзМаш России скоро появится новый профильный Комитет

09 марта 2016

  • Новости
Организаторами Форума выступили Российский союз предприятий холодильной промышленности, Московский государственный машиностроительный университет, Международная академия холода.
По мнению организаторов, Форум  холодильщиков России, организованный при поддержке Ассоциации Предприятий Индустрии Климата, призван стать авторитетной площадкой для обсуждения проблем и перспектив развития холодильной промышленности, вопросов подготовки кадров и создания полноценной нормативной базы отрасли.
Участники Форума обсудили состояние отечественного холодильного машиностроения; создание отраслевой системы профессиональных квалификаций; меры по поддержке профильных научно-исследовательских разработок; внедрение энергосберегающих и экологически чистых технологий; вопросы технического регулирования и сертификации и другое.
Отметим, что в рамках форума Президент Россоюзхолодпрома, Почетный машиностроитель, академик Международной академии холода Юрий Дубровин заявил: «Совместно с Союзом машиностроителей России мы прорабатываем возможность создания Комитета по холодильному машиностроению, а также подкомитета в Координационном совете по развитию машиностроения Таможенного союза».
Напомним, что Союз машиностроителей России, Председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, уделяет огромное внимание работе над вопросами, важными для развития машиностроительной отрасли. Как отмечает Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, в структуре Союза машиностроителей России – около 30 Комитетов и Комиссий по отраслевым направлениям, которые ведут активную деятельность по защите интересов представителей сообщества машиностроителей.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.