Московское областное региональное отделение - машиностроители готовятся к съезду

11 марта 2016

  • Новости
В рамках подготовки к съезду во всех местных отделениях Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России в январе-феврале состоялись общие собрания. Наряду с отчётами о проделанной пятилетней работе и выборами руководящих органов отделений в повестку был включён вопрос о делегировании представителей трудовых коллективов на региональную конференцию. Машиностроители соберутся 24 марта в зале Дома культуры «Сатурн» г. Раменское. В рамках конференции будет представлен отчёт об итогах работы Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России, предложен обновлённый состав регионального Совета, переизбрана региональная ревизионная комиссия.
К участию в конференции приглашены: первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв, губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Также в мероприятии примут участие более 200 делегатов, являющихся руководителями и сотрудниками предприятий подмосковного машиностроения.
- На Серпуховском заводе «Металлист» общественная работа кипела всегда, но именно вступление в Союз машиностроителей России подтолкнуло нас к созданию на предприятии молодёжного крыла - своего рода комсомольского актива, - рассказывает Наталия Межуева, начальник отдела маркетинга АО «Серпуховский завод «Металлист». - Это решение буквально вдохнуло новую жизнь в работу с заводской молодёжью. Загорелись глаза, появились интересные предложения. Да и Союз машиностроителей постоянно подбрасывает идеи - то на Марш мира пригласит, то на научно-практическую конференцию!
Благодаря инициативе Союзмаша возобновились на заводе и Дни донора. Акция не просто прижилась, а собирает с каждым разом всё больше участников. Отдельные слова благодарности хочется сказать и за Форум машиностроителей. Здорово, когда можно вынести на обсуждение специалистов практически всей страны наболевшие профессиональные проблемы или обсудить спорные вопросы!
В рамках проведенного отчётно-выборного собрания в Серпухове переизбран председатель местного отделения. Им в очередной раз стал генеральный директор АО «Серпуховский завод «Металлист» Сергей Онищук. Мы наметили план работы на предстоящий год. Особое внимание уделили обсуждению святого для нас праздника – Дня Победы, а также Дня защиты детей. По традиции, празднование Дня защиты детей совпадает на нашем предприятии с Днём открытых дверей. В этот день, единственный в году, дети и внуки сотрудников могут прийти на завод со своими родителями и родственниками, побывать на их рабочих местах, познакомиться с интереснейшей экспозицией в Музее боевой славы. Не нарушая уже устоявшихся традиций, в этом году планируется торжественное приветствие генерального директора завода, концерт, конкурсы детского рисунка по впечатлениям от посещения завода,  памятные надписи на асфальте, спортивные соревнования, ну и, конечно, угощение всех маленьких гостей и подарки для них. Если два года назад в мероприятии принимали участие 40 детишек от 3 до 17 лет, то через год их было уже 83, а в этом году наше предприятие планирует принять более 100 маленьких гостей. Такие Дни открытых дверей вносят неоценимый вклад в будущую профориентацию наших детей, доставляют массу положительных эмоций работникам завода. Надеемся, что нас ждёт ещё много интересных событий и мероприятий в рамках совместной плодотворной работы.
В Красноармейском научно-исследовательском институте механизации» (АО «КНИИМ») собрание работников-членов Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России было первым организационным. Оно объединило 13 членов МОРО ООО «СоюзМаш России». Как говорится в сообщении пресс-службы предприятия, «первым вопросом повестки было создание на базе АО «КНИИМ» местного отделения, за что все присутствующие проголосовали единогласно. Председателем местного отделения избран директор по безопасности и кадрам – заместитель генерального директора АО «КНИИМ» Михаил Кобяк. Также на собрании избраны ревизор местного отделения и делегаты на региональную конференцию Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России».
- Союз машиностроителей позволил специалистам нашего головного предприятия общаться с представителями нашей корпорации (а их у нас 32!) и другими машиностроительными организациями на интересной площадке «Инженеры будущего», - комментирует ведущий инженер ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», депутат Совета депутатов подмосковного Королёва Надежда Князева. - Обучающий форум, сам по себе дающий много новой полезной информации, послужил созданию новых производственных отношений между молодыми работниками наших предприятий со всей страны и позволил оценить объём работы как самого Союза машиностроителей, так и масштабность основы машиностроения всей нашей необъятной Родины. Спасибо за это Союзу машиностроителей России.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.