СоюзМаш провел семинар «Антикризисная структурная оптимизация бизнеса»

11 марта 2016

  • Новости
В семинаре приняли участие финансовых директоров и руководителей юридических служб ведущих предприятий отрасли.
В рамках семинара участники обсудили такие вопросы, как корпоративные аспекты структуры:  проблемы миноритариев, непрозрачность структуры для инвесторов, неравномерное распределение рисков и т.д (докладчик - партнер ЮК «Некторов, Савельев и партнеры» Анастасия Савельева). А также налоговые аспекты  структуры - переход от опасных схем  к современному и эффективному налоговому планированию; что обычно не видят  в тексте НК РФ, как максимально эффективно использовать накопленные убытки  - с докладом на эти темы выступил партнер ЮК «Некторов, Савельев и партнеры» Егор Батанов. В  следующем выступлении он совместно с  управляющим партнером Krapivin Group, Paul Ekman International Михаилом Крапивиным обсудил элементы  корпоративного  мошенничества в структуре, в частности, как выявить  и устранить такие элементы без потрясений в самой компании.
Советник, руководитель практики NSP Радик Лотфуллин рассказал об оспаривании  сделок с активами по специальным основаниям в рамках банкротства, уделив особое внимание факторам риска и способам его минимизации. Директор, руководитель практики HR Alvarez & Marsal CIS LLP Юрий Бабич в своем докладе акцентировал внимание на корректировке затрат на персонал – в качестве законной оптимизация в период кризиса.
Подводя итоги семинара, руководитель Международного банковского клуба, Вице-президент АКБ «Новикомбанк» и модератор дискуссии Екатерина Супрунович  отметила, что цикл семинаров, направленных на юридическую и консультационную поддержку участников Союза машиностроителей РФ, будет продолжаться, а также призвала участников выдвигать свои предложения по темам последующих мероприятий.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.