Росэлектроника представит новейшую микрофонную технику

05 мая 2016

  • Новости
На выставочном стенде «Росэлектроники» будет представлена  продукция АО «НИИ измерительной аппаратуры «Прогресс» (Москва), АО «Октава», «Омский НИИ приборостроения», «Омское производственное объединение «Иртыш», «НИИ «Солитон» (Уфа).
Экспозиция АО «Октава» включает в себя серии инструментальных микрофонов с возможностью смены микрофонных капсюлей, электретные микрофоны для конференцсвязи и круговые микрофоны в виде матрешек, предназначенные для работы с компьютером.
Кроме того, будут представлены популярные модели студийных микрофонов: конденсаторные  и ламповые, обеспечивающие уникальное воспроизведение звука, а также ленточные, предназначенные для низкого вокала.  Данные виды микрофонов с успехом использовались многими звукозаписывающими студиями Европы, на которых записывали свои альбомы  U2, Sting, Sheryl Crow и другие мировые звезды.  
Также посетители выставки смогут ознакомиться с гарнитурами с низкой шумозащитой, предназначенными для аппаратуры связи спецназначения, со средней шумозащитой (для работы диспетчерских служб и служб аэродромного обслуживания), серией микрофонов на «гусиной шее» (оперативно-диспетчерская, селекторная и конференцсвязь), водостойким конденсаторным электретным микрофоном МКЭ-394 (корабельная связь), микрофонно-телефонной трубкой (спецсвязь) и микрофонным устройством УМ-9Э двойного назначения с эргономичным корпусом (оперативно-диспетчерская связь).
Международная выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием СНГ и Восточной Европы в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Ожидается, что в 2016 году в выставке примут участие 363 экспонента из 20 стран.


ОАО «Октава» - специализированное предприятие по выпуску электроакустических преобразователей для оконечных средств связи. В структуре выручки предприятия около 25% приходится на микрофонную технику, из них более 65% составляет экспорт в страны Европы. Ежегодно «Октава» экспортирует около 6 тыс. микрофонов (в основном конденсаторных), что составляет около 10% европейского рынка.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.