Московское региональное отделение готовится к форуму «Инженеры будущего»

12 мая 2016

  • Новости
В мероприятии приняли участие представители Московское регионального отделения Союза машиностроителей России: член регионального совета Московского регионального отделения, директор ГБПОУ МГОК – Игорь Артемьев, член регионального совета генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» – Игорь Иванов, член регионального совета, начальник отдела по реализации молодежных проектов – Илья Гаранин.
Основной задачей рабочей встречи стала разработка программы создания инфраструктуры для подготовки ключевых кадров на базе существующих учебных и ресурсных центров и формирование требований к подготовке кадров и единых стандартов корпоративной подготовки по основным направлениям: инженеры-конструкторы, инженеры-технологи и организаторы производства, рабочие ключевых квалификаций, организаторы и менеджеры систем интегрированной логистической поддержки и ППО.
В ходе встречи были обозначены проблемы и задачи в области кадрового обеспечения приоритетных направлений развития кооперации между предприятиями и образовательными учреждениями, сформулированные руководителями данных направлений.

Арсений Брыкин предложил вывезти на площадку форума “Инженеры будущего-2016” Среднюю общеобразовательную школу «Союз машиностроителей России», где все участники форума смогут увидеть механизмы, реализованные в образовательном процессе. В течение пяти дней школьники данного образовательного учреждения будут проходить подготовку с использованием современного оборудования и новейших методов обучения с привлечением ведущих педагогов Российской Федерации.

Каждый из присутствующих выразил мнение по данному вопросу, и единогласно было принято решение направить делегацию школы «Союз машиностроителей России» на форум «Инженеры будущего-2016».

В заключение участникам встречи было предложено разработать программу создания инфраструктуры для подготовки ключевых кадров и сформулировать требования к кадровому составу учебных заведений, взаимодействующих с предприятиями ОПК.
      
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.