Минприроды поддержало общественные предложения ОНФ

01 июня 2016

  • Новости
Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев отметил, что в настоящее время Минприроды прорабатывает изменения законодательства в части создания механизмов, гарантирующих выполнение мероприятий по воспроизводству лесов.
«Ответ Министерства природных ресурсов и экологии на наше обращение с предложениями, выработанными по итогам Конференции Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса, конструктивен и свидетельствует о важности вопросов, которые обсуждались в ходе конференции и мы удовлетворены, что со стороны министерства последовала положительная реакция. Рассчитываем на скорейшее воплощение общественных предложений на практике» - подчеркнул Гутенев.
Руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Иркутской области Сергей Апанович отмечает, что Минприроды заинтересовано в обеспечении охраны, защиты и воспроизводства лесов на землях сельскохозяйственного назначения, занятых лесными насаждениями, в том числе путем отнесения таких участков к землям лесного фонда.
«Наш призыв по спасению сельских лесов был услышан со стороны федеральных министерств и, в настоящее время, уже началась процедура по разработке этого решения на федеральном уровне с участием Минприроды и Минсельхоза, который в настоящий момент осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в отношении земель сельскохозяйственного отношения, к которым, в настоящее время, относятся сельские леса», - резюмировал Апанович.
Напомним, что по итогам конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, прошедшей 25 февраля 2016 г. в Иркутске в правительство России со стороны Народного фронта были направлены общественные предложения по реформированию отечественного природоохранного законодательства.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.