Молодые авиастроители на форуме «Инженеры будущего-2016» освоят принципы бережливого производства и теорию решения изобретательских задач

14 июня 2016

  • Новости
«Огромный вклад в формирование образовательных сервисов форума «Инженеры будущего-2016» вносят ведущие российские корпорации - крупнейшие игроки на мировом рынке авиастроения, судостроения, автомобилестроения и другие. В частности – ОАК, объединяющая около 30 ведущих российских предприятий отрасли: конструкторские бюро, заводы, авиаремонтные предприятия. Компании, входящие в структуру корпорации, обладают правами на всемирно известные бренды «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бе», а также новые – SSJ100 и МС-21. Общение с представителями корпорации в неформальной атмосфере форума «Инженеры будущего», уверен, даст хороший эффект для формирования нового поколения российских авиастроителей, вложит в них стремление стать столь же известными, как легендарные конструкторы Туполев, Ильюшин и другие выдающиеся российские представители авиационной отрасли», - отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности,  Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. 
Задачи образовательной программы - ознакомление с основными правилами и принципами управления авиационным предприятием в целях повышения его конкурентоспособности, формирование понимания экономического аспекта инженерной деятельности, тренировка навыков проектного управления, а также налаживание коммуникаций между молодыми специалистами предприятий, входящих в состав Корпорации, развитие инженерного мышления и навыков решения изобретательских задач.
Студенты факультета прослушают установочные доклады по основным тенденциям мирового авиационного рынка, стратегии развития Объединенной авиастроительной корпорации, бережливого производства и бережливого проектирования. В ходе деловой игры, включенной в образовательную программу, молодые специалисты смогут отработать процессы гибкого планирования и организации производства, получат навыки в сфере логистики и управления цепями поставок.
«Форум «Инженеры будущего» - это отличная площадка для обмена профессиональным опытом, командообразования и выстраивания эффективных коммуникаций между молодыми инженерами различных ДЗО ПАО «ОАК». Только в рамках нашего авиастроительного факультета в команды будут объединены участники, владеющие знаниями в совершенно различных областях деятельности, таких, как конструирование и проектирование, организация управления разработками, планирование и организация производства, маркетинг и пр. Мы ожидаем, что в ходе работы факультета молодые специалисты смогут почерпнуть много новых идей, которые в последствии смогут применять и использовать на своих рабочих местах,» - отметила Любава Шепелева, директор Департамент по подготовке персонала ПАО «ОАК».
В программе примут участие представители различных предприятий авиастроения и смежных отраслей, в том числе молодые инженеры предприятий, входящих в ПАО «ОАК»: ОАО «Ил», ПАО «ТАНТК им.Г.М.Бериева», АО «ГСС», АО «РСК «МиГ», Филиал ПАО «Туполев» - КАЗ им.С.П.Горбунова, ПАО «Корпорация «Иркут», филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ  им.Ю.А.Гагарина».
ПАО «ОАК» регулярно участвует в мероприятиях Союза машиностроителей и высоко ценит его работу, направленную на популяризацию инженерных и конструкторских специальностей среди молодежи.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.