Сергей Чемезов назвал молодых инженеров движущей силой перехода России на новый уровень передовой державы

28 июня 2016

  • Новости
В своем послании участникам форума «Инженеры будущего» он отметил, что считает именно их, молодых специалистов, движущей силой перехода России на новый уровень передовой державы с развитой высокотехнологичной и социально ориентированной экономикой, особенно в ближайшее десятилетие.
«Промышленность нашей страны сегодня особенно остро нуждается в специалистах, обладающих высоким интеллектуальным потенциалом, инновационным уровнем мышления, способностью создавать, внедрять и использовать новое на современных предприятиях самых разных отраслей», - подчеркнул Сергей Чемезов.
«Не забывайте, что именно вы – будущие руководители инновационной российской промышленности. Уверен, вам всё удастся. Союз машиностроителей России со своей стороны сделает всё возможное для создания необходимых условий для вашей эффективной работы в новых реалиях», - заверил Председатель СоюзМаш России, пожелав молодым специалистам ярких выступлений и побед в конкурсах, полезных встреч, плодотворного общения и упорства в достижении поставленных целях.
Всего за пять лет в мероприятии приняли участие более 10000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов от нескольких сотен промышленных предприятий и организаций, технических вузов из большинства регионов страны. Лучшие из молодых специалистов введены в состав Общественных советов федеральных органов исполнительной власти и Экспертных советов Госдумы.
Интерес к форуму проявляют инженеры из многих стран мира. За пять лет форум «Инженеры будущего» посетили более 100 делегаций из 48 стран, в подготовке интернациональных визитов активно участвуют дипломатические миссии, чрезвычайны и полномочные послы, проявляющие большой интерес к этому событию, проводятся презентации зарубежных профессиональных союзов и предприятий.
Напомним, организаторами форума «Инженеры будущего 2016»  выступает Союз машиностроителей России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.