«РАБОТАЙ В РОССИИ!» на Всероссийском форуме «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО 2016»

08 июля 2016

  • Новости
Главной задачей работы площадки является:
* трансляция ценностей проекта «Работай в России», лучших практик его реализации, популяризация ключевых мероприятий в рамках годового цикла событий проекта
* трансляция опыта создания профессионального образовательного учреждения нового поколения, совместно с ведущими машиностроительными предприятиями, профильными вузами и институтами развития инновационных, образовательных и воспитательных программ, в целях упреждающей подготовки работников нового качества труда для современного предприятия.
Студенты ссузов, вузов, школьники, молодые профессионалы предприятий российского хай-тека с 10 июля вплотную приступят к освоению образовательной и деловой программы, а также примут участие в спортивных и культурно-развлекательных мероприятиях, которые обещают быть оригинальными и по-настоящему увлекательными.
Работа площадки будет распределена на потоки: административно-управленческий аппарат образовательных организаций и оборонно-промышленных организаций, а также работа с обучающимися образовательных организаций.
Формирование интеллектуального и созидательного пространства, объединяющего молодёжь в вузах и на предприятиях ОПК России, разработка инновационных образовательных программ и проектов, формирование единого подхода в реализации мероприятий молодежной политики Союзмаша «Работай в России!», — эти и другие, не менее важные вопросы будут рассмотрены в рамках деловой программы.
Руководителем площадки на форуме выступит координатор молодежной политики Союзмаша, руководитель проекта «Работай в России» А.В. Брыкин. Специально для участников форума на площадке будут организованы круглые столы, лекции в целях обмена лучшими региональными практиками. Основными спикерами круглых столов выступают: директор ГБПОУ «Московского государственного образовательного комплекса» — Артемьев И.А. и начальник отдела по реализации молодежных проектов МРО ООО «Союз машиностроителей России» — Гаранин И.М.
По окончании культурно-образовательной программы состоится Турнир по фехтованию на Кубок директора «Школы Союза машиностроителей России».
По итогам Форума молодежным ядром Союзмаша будет доработана декларация, проект которой начал формироваться на слетах молодежного актива Союзмаша, самый масштабный из которых прошел 28-29 июня в Москве. Молодые специалисты, талантливо проявившие себя, будут включены в Экспертные Советы Комитета Государственной Думы РФ по промышленности в различных сферах (развитие предприятий ОПК, авиационно-космического комплекса, технологической базы машиностроения и станкостроения).
«Здесь, на форуме «Инженеры будущего», мы обсуждаем важные для всех нас вопросы на профессиональном уровне, понимая, что вместе мы способны влиять на большое количество процессов в стране и мире. Мы — молодежное ядро Союзмаша — считаем особенно важным консолидировать молодое поколение инженеров, помогая им устанавливать коммуникацию с руководителями ведущих отечественных предприятий».
Арсений Брыкин.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.