Предприятия Росэлектроники примут участие в праздновании 300-летия Омска

05 августа 2016

  • Новости
Сотрудники Омского НИИ приборостроения (ОНИИП) и Омского ПО «Иртыш» (входят в холдинг «Росэлектроника») примут участие в праздничных мероприятиях к 300-летию города, которые пройдут в ближайшие выходные.

6 августа в полдень юбилейные часы, расположенные на берегу реки Омь, завершат обратный отсчет и будет дан старт празднованию Дня города «Сила прошлого в истории, сила будущего — в нас!». Затем театрализованные колонны горожан двинутся по центру города в сторону Соборной площади. В их числе и сотрудники предприятий Росэлектроники во главе с генеральным директором Владимиром Березовским и председателями профсоюзных комитетов.

На Соборной площади состоится парад духовых оркестров и международный фестиваль городов Прииртышья с участием творческих коллективов из России, Китая, Казахстана. Лауреат международных и всесоюзных конкурсов Государственный Омский русский народный хор представит гостям праздника новую программу.

На набережной у Омской крепости для горожан пройдет захватывающее водное театрализованное представление «Дорогами Бухгольца» — встреча международной парусной экспедиции. Завершится первый день празднования Дня города красочным фейерверком.

В воскресенье, 7 августа праздник продолжится традиционным Сибирским международным марафоном на общей дистанции в 42 км 195 м. На старт выйдут спортсмены из Омска и других городов России, ожидаются также участники из других стран. В частности, ОНИИП и «Иртыш» традиционно выставят на разные дистанции марафона своих любителей бега.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.