Площадка проекта «Работай в России!» стала украшением форума «Инженеры будущего 2016!»

20 июля 2016

  • Новости
Насыщенная деловая программа форума открыла широкие перспективы для сотрудничества российских и зарубежных участников, где была предоставлена уникальная возможность интенсивного обмена профессиональными знаниями о передовом опыте, мировых образцах технологических решений.
Напомним, основные блоки образовательной программы проекта «Работай в России!», организованной совместно с «Первой школой Союза машиностроителей России» и получившей широкую поддержку со стороны всех участников Форума:
•круглые столы по обмену опытом и реализации молодежной политики на предприятиях Союза машиностроителей России.
•мастер-классы, с участием преподавателей ведущих ВУЗов и корпоративных университетов предприятий Союзмаш
•тренинги, деловые игры от ведущих российских и зарубежных инженеров и конструкторов.
•обзор проектов молодежных коллективов Союзмаш в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

По итогам Форума были достигнуты договоренности о сетевом взаимодействии, в целях реализации инициатив молодежной политики СоюзМаш и проекта «Работай в России!», а также доработана декларация и план работы молодежного ядра Союза машиностроителей России на следующий год.
Ранее на Слете, в котором приняли участие более 38 регионов России, был разработан план по реализации мероприятий проекта «Работа в России!»  на 2016 год. Особое внимание было уделено стыковке единых методических подходов на корпоративном и региональном уровнях.    
«Сегодня происходит глубокое преобразование мирового масштаба, переход на качественно новый этап развития. Инновационные технологии в сжатые сроки радикально преображают сферы космоса, авиастроения, фармацевтики, телекоммуникаций. В целях трансляции лучших практик создания профессионального образовательного учреждения нового поколения, совместно с ведущими машиностроительными предприятиями, профильными вузами и институтами развития инновационных программ, нами был организован данный проект, — пояснил Арсений Брыкин, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» — статс-секретарь, руководитель проекта «Работай в России». — Содержание обучения построено таким образом, что необходимые для решения профессиональных задач знания в новой области приобретаются студентами не путем их заучивания в готовом виде, а путем их самостоятельного «добывания» и «изобретения» с помощью кейс-методов», — подчеркнул Брыкин.
Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев высоко оценил разработки проекта, высказав мнение, что площадка «Работай в России!» стала настоящим украшением форума «Инженеры будущего 2016!»
Отметим, что молодые специалисты, проявившие себя, будут включены в Экспертные Советы Комитета Государственной Думы РФ по промышленности по направлениям: развитие предприятий ОПК, вопросам авиационно-космического комплекса, развитию технологической базы машиностроения и станкостроению.    
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.