Победитель чемпионата WorldSkills: Это не просто работа, это любимое хобби

29 августа 2016

  • Новости
Ведущий инженер-конструктор московского АО «Оптрон» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Илья Кубацкий победил в номинации «Электроника» Корпоративного чемпионата рабочих профессий Ростеха «Молодые профессионалы», который проходил по стандартам World Skills в Туле.

«Я работаю в сфере электроники около 5 лет, - рассказал И.Кубацкий, - Начинал с калибровщика приборов, затем стал инженером-схематехником, занимался разработкой печатных плат. А после окончания университета стал инженером-конструктором».

Он признался, что радиоэлектроника – не только профессия, но и любимое хобби. «Я радиолюбитель с самого детства. Как говорится, нет лучшей работы, чем оплачиваемое хобби. Завод позволяет мне удовлетворить практически все мои интересы», - сказал И.Кубацкий.

«Участвовал в чемпионате, чтобы проверить свои знания и практические навыки, выявить возможные пробелы, оценить себя на фоне коллег. И, разумеется, хотел победить!», - заявил молодой инженер.

«Конечно, я очень рад, - это ведь не только победа, но и бесценный опыт. Теперь собираюсь в Екатеринбург, на финал национального чемпионата World Skills, который состоится осенью. Будем выяснять, кто лучший во всей отрасли», -  сказал победитель чемпионата Ростеха.

Всего в чемпионате «Молодые профессионалы» приняли участие восемь сотрудников шести предприятий холдинга «Росэлектроника». Они соревновались с коллегами из других предприятий Ростеха в номинациях «Электроника», «Сварочные работы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Инженерная графика (CAD)»

Чемпионат «Молодые профессионалы» проходил 24-27 августа на базе знаменитого завода «Октава»

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.