Разработчики радиоэлектронной аппаратуры и ЭКБ развивают взаимодействие в НИОКР

12 сентября 2016

  • Новости
Участники Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), электронной компонентной базы (ЭКБ) и продукции машиностроения Союзмаша России продолжат формирование единого проектно-информационного пространства, а также воссоздание центров компетенции в части разработки и применения ЭКБ в структуре производителей РЭА.

Такое решение было принято 9 сентября на заседании Совета совместно с Секцией №4 межведомственной рабочей группы по вопросам разработки и производства ЭКБ при коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

Речь идет о развитии унификации в системах автоматизированного проектирования и IP-блоков, координации в НИОКР и интеграции баз данных результатов исследований и разработок.

В заседании, которое прошло в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016», приняли участие представители Минобороны и Мипромторга России, а также около 100 предприятий – крупнейших исполнителей ГОЗ в сфере радиоэлектроники. В частности, обсуждались принципы формирования перечня НИОКР и проблемы, возникающие при постановке, выполнении и применении результатов разработок, выполненных по программе импортозамещения, а также организация военно-научного сопровождения работ со стороны заказчиков и исполнителей ГОЗ.

«В ходе форума «Армия-2016» мы обсудили проблемы повышения эффективности планирования и координации разработок, выполняемых в обеспечение интересов военного ведомства. Результативное военно-научное сопровождение разработок от постановки задачи, до внедрения результатов НИОКР в серию невозможно без формирования единого понимание и слаженного взаимодействия производителей и потребителей ЭКБ с представителями структур Минпромторга и Минобороны России», - отметил А.Брыкин.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.