В Москве состоялось очередное заседание комиссии по субсидированию программ модернизации производства

30 августа 2016

  • Новости
На заседании были рассмотрены заявки организаций на получение субсидий из бюджета города Москвы субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТов). Предоставление данного вида субсидий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП «Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере, в сфере поддержки инновационной деятельности, и управляющим организациям технологических парков города Москвы».
Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на приобретение оборудования, электронно-вычислительной техники (оборудования для обработки информации), программного обеспечения, периферийных устройств, копировально-множительного оборудования, оплатой услуг связи и подключения к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, приобретение сырья и материалов, инструментов, а также частичную оплату аренды помещений и коммунальных услуг.
Всего было рассмотрено 35 заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 236,7 млн. рублей. По итогам заседания 20 заявок на общую сумму 135,6 млн. рублей были одобрены, остальные отклонены из-за несоответствия представленных документов установленным требованиям.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.