Федеральная программа «Работай в России!» на промышленных предприятиях страны

13 сентября 2016

  • Новости
13 сентября 2016 года состоялось расширенное заседание оргкомитета Федеральной программы «Работай в России!» на базе Московского машиностроительного предприятия имени В. В. Чернышева.
Как заявил заместитель генерального директора, статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, проект «Работай в России!» под эгидой «Союза машиностроителей России» вышел на уровень федеральной программы. 35 регионов России уже активно участвуют в мероприятиях программы.
- Инициативы «Работай в России», реализуемые в рамках молодежной политики Союзмаша, стали значимыми и узнаваемыми во многих регионах страны. Значительно расширилась география присутствия не только по территориям, но и по отраслям всех сфер промышленного производства, -  объяснил председатель регионального совета «Союза машиностроителей России» Василий Лапотько.
С целью расширения списка инициатив оргкомитет предложил интегрировать в состав базовых мероприятий ФП успешные и зарекомендовавшие себя корпоративные и региональные проекты, такие как «ТехноПрорыв» АО «ОДК», Школа «СоюзМаш России» и др.
- Сегодня возрождение промышленности напрямую связано с воспитанием нового поколения специалистов, - говорит заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Ольга Кирилец. -  Наша социальная ответственность состоит в том, чтобы дать возможность талантливым школьникам построить успешную карьеру на предприятиях АО «ОДК».
«Кроме олимпиады «Звезда», различных конкурсов и форумов, базовым мероприятием ФП "Работай в России" является «Неделя без турникетов». В апреле этого года 100 000 человек уже прошло через турникеты оборонных предприятий, и половина из них, сделала это впервые. Наша молодежь должна понимать, что промышленность в России есть, что есть высокие технологии и востребованные профессионалы щедро оплачиваются работодателями. Наша задача показать подрастающим гражданам России образовательно-карьерные траектории, ориентированные на работу в России. Не случайно слоганом программы является фраза: «Учись со смыслом, работай с пользой, работай с удовольствием!», — резюмировал заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.
Справка
В рамках ФП «Работай в России!» ежегодно проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — одно из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России. Время проведения – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября; в этом году она проводится с 17–22 октября.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.