Первенство по настольному теннису

15 сентября 2016

• Новости
Турнир был разделен на три категории: «Профессионалы», «Любители» и отдельно соревнования проходили среди прекрасной половины завода.

Перед участниками турнира с приветственной речью выступила куратор Московского РО ООО «СоюзМаш России» в СЗАО города Москвы, начальник отдела по развитию корпоративной культуры Евгения Адамова: «Приветствую всех спортсменов, желаю всем хорошей игры, удачи и достойных результатов, а болельщикам азарта и ярких впечатлений».

За призовые места боролись более 50 человек. Игра в каждой категории проходила по олимпийской системе на выбывание: первый тур до трёх побед из пяти сетов, последующие до двух побед из трёх сетов. По итогам игр четыре сильнейших теннисиста состязались за призовые места в финальном этапе турнира.

По итогам соревнований:
В категории «Профессионалы» первое место занял шлифовщик МШК №25 Сергей Радзиховский, второе - Вячеслав Ларин, инженер - технолог КСТО №40 и третье - Андрей Быстров, заточник цеха №36.

В категории «Любители» лучший результат показал Илья Титушкин, полировщик МСК №4 .Второе место занял Александр Тюкин, фрезеровщик КСТО №40. Бронзовым призером стал заточник цеха №36 Дмитрий Крамаренко, наставником которого выступил Андрей Быстров, занявший третье место в категории «Профессионалы».

Среди девушек первое место завоевала Светлана Короткова, инженер-технолог цеха №35, на втором месте оказалась Марина Карпова, техник по планированию МСК №4, на третьем - Наталья Стрижевская, инженер-технолог отдела №4.

По традиции все теннисисты получили почётные грамоты за участие, а призёры соревнований были награждены медалями и ценными подарками.

От Московского регионального отделения Союза машиностроителей России победителей поздравил Первый заместитель Председателя – руководитель аппарата Борис Кабищев: «Поздравляю победителей турнира, радостно осознавать, что молодежь предприятия активно поддерживает инициативу проведения подобных соревнований, и что мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни привлекают и объединяют с каждым разом всё больше и больше заводчан. Желаю всем не останавливаться на достигнутом,  совершенствоваться и подтверждать своё мастерство».

В заключение Борис Кабищев вручил памятные призы с символикой Союза.