В Москве идёт подготовка к Донорскому марафону

19 сентября 2016

  • Новости
Донорский марафон пройдёт при поддержке Российского Красного Креста, Национального фонда развития здравоохранения, благотворительного фонда «Подари Жизнь», социальной сети DonorSearch, московского движения безвозмездных доноров «Я Твой Донор», Компании «Подворье», инициативной группы Victuri.

Первая совместная двухнедельная акция, приуроченная к Международному дню донора, успешно прошла в июне 2016 года в отделении переливания крови ГКБ№52. За это время для нужд больницы кровь сдали 428 человек. Как отметила заведующая отделением переливания крови Оксана Карпова, для первого мероприятия результат очень хороший.

Целью марафона является не только сбор крови и формирование уникальной базы данных повторных доноров -  добровольцев, но и  приобщение населения, особенно молодежь, к регулярному безвозмездному донорству крови.

Кровь и компоненты крови, сданные донорами, хранятся в КГБ№52 и передаются в помощь пациентам больницы: некоторым из них нужно лишь однократное переливание, а другим нужны систематические переливания компонентов крови в течение многих месяцев или даже лет, а есть и такие, которым переливания требуются всю жизнь.

Дорогие доноры, просим Вас помнить, что за отделением переливания крови стоят живые люди, со своими болезнями, горестями и надеждой. Просим Вас отнестись серьёзно и соблюсти требования к донору.

Внимание: донором можно стать, если вы старше 18 лет, весите более 50 кг, не болели гепатитом, сифилисом и не являетесь носителем ВИЧ. За двое суток до кроводачи нельзя принимать алкоголь, за трое суток — анальгетики и аспирин, накануне необходимо исключить из рациона жирную пищу. Женщинам нельзя сдавать кровь во время беременности или менструации и в течение года после родов.

Ждём доноров.
В будни с 26 сентября по 10 октября с 8.30 до 13.30 в ГКБ№52 по адресу: Москва, Пехотная, 3, корпус 1, 3 этаж. Регистрация РФ.
Для нас важен каждый!



К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.