Владимир Гутенев: Достижения российских оружейников общеизвестны и неоспоримы

19 сентября 2016

  • Новости
«Подтверждение этим словам – великие победы, одержанные с его помощью над лучшими армиями мира в переломные моменты не только нашей, но и мировой истории. Замечательные традиции сегодня находят своё продолжение в инновационных разработках российских конструкторов, в умении  специалистов-производственников воплотить их идеи в серийные образцы, превосходящие по своим характеристикам лучшие зарубежные аналоги», - отметил Гутенев.
«Чрезвычайно важно, что за последние годы в области вооружений сделан качественный шаг: в армию начали поступать современные роботизированные комплексы с собственным защищенным программным обеспечением, причем это касается всех видов вооруженных сил. Их создают профессионалы, чей праздник мы отмечаем сегодня: конструкторы и технологи, инженеры и представители рабочих специальностей. В этой связи для государства и промышленного сообщества одной из главных задач становится создание условий для обеспечения преемственности поколений и эффективной «подпитки» предприятий и организаций ОПК кадрами, способными мыслить и трудиться инновационно», - считает Первый вице-президент СоюзМаш России.
«Благодаря вашему труду потенциал российского оружия сегодня полностью обеспечивает обороноспособность нашей страны и возможность ликвидации любых террористических угроз. Тем самым создаются наиболее благоприятные условия для полноценного развития гражданских секторов экономики России», - резюмировал в поздравлении Владимир Гутенев.

К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.