Фрезеровщик из Росэлектроники признан лучшим в Омской области

27 сентября 2016

  • Новости
Фрезеровщик Омского ПО «Иртыш» (входит в холдинг «Росэлектроника») Владимир Лелицкий стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший по профессии». Он показал лучший результат в тесте на проверку теоретических знаний и при выполнении практического задания - изготовлении детали по предложенному чертежу за отведенное нормативом время. При подведении итогов оценивались также соблюдение технологических требований, требований техники безопасности и внешний вид конкурсантов.

Второе место в конкурсе, который прошел 24 сентября в Омске, занял представитель ПО «Полет», третье – Омского ПО «Радиозавод им. А. С. Попова».

По итогам регионального этапа, организованного под эгидой Правительства Омской области, В.Лелицкий будет представлять свой регион на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» в октябре в Липецке.

Всего в региональном этапе приняли участие 14 представителей 9 крупнейших предприятий Омской области, в частности, Омского НИИ приборостроения (входит в холдинг «Росэлектроника»), завода «Кварц» (г.Тара, филиал Омского ПО «Иртыш»), Федерального НПЦ «Прогресс», ЦКБ автоматики, Омского моторостроительного объединения им.П.И.Баранова и «Омсктрансмаша».

В рамках мероприятия сотрудники ПО «Иртыш», в цехах которого проходил конкурс, организовали также профориентационную акцию для учащихся Омского авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского и Омского многопрофильного техникума. Ребята наблюдали за конкурсной работой мастеров, посетили различные производственные участки предприятия, а также заводской музей.
К списку новостей
Ошибка
Будьте в курсе самого интересного в отрасли

Подписка оформлена!

Уведомление выслано на указанный e-mail. Вы всегда можете изменить условия подписки.